ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет имени Бар-Илана (Bar-Ilan University)

Тель-Авив, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Derech Keren HaYesod, Ramat Gan, Israel‎
Телефон +972 3-531-7000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет имени Бар-Илана основан в середине XX века в Израиле с целью совмещения высшего образования с религиозным обучением. Против строительства университета выступила вся элита того времени, в том числе премьер-министр Израиля и министр Просвещения. Сегодня это один из престижнейших вузов Израиля. Как говорят сами студенты, учиться здесь – сплошное удовольствие. Да и туристам здесь будет интересно, ведь в Бар-Илане есть на что посмотреть.

В университете действуют школы бизнеса, инженерии, педагогики. К тому же, вуз славится своими научно-исследовательскими центрами, в том числе центром исследования мозга. Кампус включает в себя 73 здания, окруженные зелеными живописными лужайками. В самом центре со времен создания вуза стоит башня, очень похожая на маяк.

В университете и его филиалах обучается свыше 32 тысяч студентов, а территория кампуса отличается богатым убранством. Впечатляет местная архитектура. Одно здание выполнено в стиле индейского вигвама, другое – в форме человеческого мозга, третье (музыкальный факультет) изнутри напоминает фортепиано. Самое оригинальное строение, получившее звание самого необычного в мире – это центр конгрессов, выполненный в форме раскрытой книги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет имени Бар-Илана