ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Технион (Technion University)

Хайфа, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Viazman 87, Kesalsaba, Israel
Сайт www.technion.ac.il
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый Израильский Технион или Технологический институт расположен в городе Хайфа. Это один из древнейших вузов всего Израиля. Технион находится на высших ступенях в мировом рейтинге инженерных университетов.

Первое и центральное здание Техниона было построено еще в 1913 году на горе Кармель, а открытие состоялось уже в 1924 году. Сегодня здание Техниона располагается на площади в 300 гектаров на живописных сосновых склонах горы. Поблизости расположены строения, образующие кампус Техниона. Старое здание теперь занято Хайфским музеем технологии и науки.

Квартал Технологического института включает в себя здание амфитеатра, спортивный комплекс, студенческие общежития и магазины, кафетерии, а также синагогу и первозданные леса, окружающие Технион. Из зданий института открываются захватывающие дух виды на сады и цепи холмов. Институт обучает студентов на нескольких факультетах – компьютерных наук, гражданского строительства, водных ресурсов, машиностроения. Технион создал международную Премию Харви — награду ученым в области медицинских, гуманитарных и естественных наук.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Хан Аль-Умдан
0.00
Добавить в путеводитель
Галерея Колизей
Все похожие места на Университет Технион