ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Академия искусств «Бецалель» (Bezalel Academy of Arts and Design)

Иерусалим, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Shomrei Hahar, Jerusalem, Israel
Телефон +972 2-5893313
Сайт www.bezalel.ac.il
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Академия искусств Бецалель была открыта в Иерусалиме в начале XX века. Сегодня она известна как самый престижный художественный вуз Израиля. Академия носит имя первого в мире художника и архитектора, упомянутого еще в Библии. Здесь изучают фотографию, живопись, киноискусство, дизайн и архитектуру, прикладное искусство. Около 20-ти лет назад в Академии Бецалель появился анимационный факультет, где студенты знакомятся с разными видами анимации и дизайном компьютерных игр. Длительность обучения составляет 4 года, зато при выпуске аниматоры получают степень бакалавра изящных искусств.

Сегодня в академии преподает около 120 учителей, обучается свыше 900 студентов. Каждый год на 250 мест претендует свыше 1700 человек. Обучение проходит в новом здании, расположенном на горе Скопус, откуда открывается живописный вид на Мертвое море и Иерусалим.

Если студенты заинтересованы в предметах, изучаемых на других факультетах, они могут получить обучение на междисциплинарных курсах. Поступить в Академию довольно просто. Достаточно иметь среднее образование, папку лучших ваших работ, успешно пройти собеседование и экзамен по специальности. Иностранным студентам придется дополнительно сдать экзамен по английскому языку и ивриту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Академия искусств «Бецалель»