ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Машукский лесопарк (Forest Park «Mashuksky»)

Пятигорск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, город Пятигорск
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Машукский лесопарк находится в городе Пятигорске и располагается на склонах, возвышающейся над городом, горы Машук, которая является одним из главных символов Пятигорска. Рядом расположен Бештаугорский лесопарк, который, вместе с Машукским, входит в состав государственного заказника.

Фауна лесопарка представлена в основном мелкими грызунами, зайцами, лисицами, а также лесопарк богат различными популяциями птиц. Часть животного мира была переведена в лесопарк из других природоохранных территорий, как, например, популяция пятнистых оленей, родиной которых является заповедник Аскания-Нова. На территории лесопарка произрастают различные виды деревьев и кустарников, а также луговой травянистой растительности,здесь встречаются массивы дуба, ясеня, клена, граба.

С территории Машукского лесопарка открываются великолепные виды на город, лежащий у подножия горы. Особо красивы городские панорамы в вечернее время, когда улицы наполняются светом тысяч фонарей.

Отдельной проблемой, в настоящее время, стоит вопрос незаконной вырубки деревьев для последующего строительства. Для препятствия противоправным действиям застройщиков пятигорские экологи проводят многочисленные акции и обращения к государственным структурам.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Плохо, 0.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.25
Интересность посещения
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Машукский лесопарк