ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал «Вечный огонь славы» («Eternal Flame of Glory» Memorial)

Нальчик, Россия
4.3
0

Общая информация

Адрес Россия, республика Кабардино-Балкария, город Нальчик, Городской парк
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал «Вечный огонь славы» расположен в городе Нальчике, на территории Городского парка, раньше именовавшегося Атажукинским садом. Мемориальный комплекс - это обелиск, перед которым горит вечный огонь. Мемориал обустроен на прямоугольной площади, обрамленной вечнозелеными елями.

Обелиск, установленный в 1949 году, увенчан позолоченной звездой, а к его основанию прикреплена табличка с памятной надписью. Под памятником покоится братская могила советских солдат, героически погибших в Великой Отечественной войне, а вечный огонь появился к 20-й годовщине Победы, в 1965 году.

В сентябре 2010 года мемориал был уничтожен в результате взрыва, устроенного неизвестными злоумышленниками. Ровно через 10 дней, после трагического события, мемориал был полностью восстановлен, а подача газа к горелке вечного огня возобновлена.

Мемориал «Вечный огонь славы» является традиционным местом мероприятий, проводимых во время памятных дат, связанных с Великой Отечественной войной. Во время свадебных церемоний, к монументу возлагают цветы молодожены, чтобы поблагодарить героических земляков за мирное небо над головой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал «Вечный огонь славы»