ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костёл Святого Войцеха (Church of St. Adalbert of Prague)

Краков, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Польша, город Краков, площадь Главный Рынок 2
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костёл Святого Войцеха – Костёл Святого Адальберта Пражского, расположен в историческом центре города Кракова, на территории площади Главный Рынок, являющейся одной из основных городских достопримечательностей.

Костел был построен в XI веке в раннероманском стиле и является старейшим сооружением на площади, и одним из древнейших каменных костелов Польши. По данным археологических раскопок, костел был построен на месте более раннего, деревянного костела, возведенной, предположительно, в X веке. Большинство архитектурных находок было сделано в ходе реконструкции, проведенной в XIX веке. В XVII веке костел был перестроен в стиле барокко, основные черты которого сохранились и по сей день. Об истории костела наиболее полно рассказывает экспозиция, размещенная внутри.

По сравнению с более поздними сооружениями, костёл Святого Адальберта Пражского не поражает своими размерами и красотой оформления. Тем не менее,он является бесценным памятником архитектуры раннего средневековья, сохранившим свою неповторимую атмосферу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костёл Святого Войцеха