ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревянное здание в стиле модерн (Wooden building in art Nouveau style)

Екатеринбург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Февральской революции, 27, Екатеринбург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Василий
перейти в профиль: Василий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревянное здание в стиле модерн - одноэтажный бревенчатый дом, расположенный на углу улиц Февральской Революции и Боевых Дружин в городе Екатеринбурге.Деревянный дом был построен в 1900 году и является примером городского особняка XX века.Он построен на невысоком цоколе, облицованном гранитными плитами и со стороны улицы обнесён кованой оградой с линеарным рисунком.

Деревянное строение интересно необычной композицией фасада, которая проявляется в выступах зальных помещений. Оконные проемы со стороны улицы выполнены накладным геометрическим орнаментом и имеют различную ширину. Стилевое оформление окон поддерживают линеарные украшения угловых лопаток, кованые ограждения палисадника, два каменных крыльца и металлические навесы на секторных кронштейнах.

Комнаты в доме расположены по периметру холла-прихожей. В прихожей расположен красивый камин, украшенный барочными элементами растительного узора в нижнем чугунном основании. В отделке холла использован рельефный плоскостной орнамент, карнизы и плафонная розетка украшены лепниной. Двери и окна выполнены в технике деревянной резьбы. Самая большая комната в доме занимает северо-восточный угол здания, там расположены две печи для отопления дома. Также есть еще один камин, который расположен справа от центрального входа и выполнен с использованием ордерных элементов: карнизов, архивольта и пилястров.

Деревянное здание в стиле модерн привлекает внимание, как красивое и необычное архитектурное сооружение, дожившее до наших дней.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревянное здание в стиле модерн