ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главный павильон источников № 4 (The main pavilion sources № 4)

Ессентуки, Россия
4.41
5

Общая информация

Адрес улица Анджиевского, Курортный парк, Ессентуки, Ставропольский край, Россия
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный павильон источника № 4 находится в центральной части Аллеи здоровья Курортного парка, в городе Ессентуки. В павильон подведена вода из нескольких источников Щелочной горы. Вода из данного источника - самая приятная на вкус и применяется при лечении самых разнообразных заболеваний. Минеральная вода отпускается как в холодном, так и в подогретом виде. Ее по праву сравнивают с лучшими минеральными водами Европы.

Современное здание галереи, построенное в 1967 году, представляет собой сооружение из стекла и камня, который добывали в городе Кисловодск. Фасад украшен интересным панно из мозаики, изображающей символ дружбы между женщинами разных наций. Здание не только красиво, но и прекрасно оснащено технически. Вода сюда поступает из рядом расположенной скважины с глубины 187 метров.

Природная температура источника составляет 13-16 градусов и в натуральном виде используется редко, поэтому её подогревают до 40 градусов. Вода подаётся к многочисленным кранам, где без задержки можно получить желаемую целебную воду. Вода из источника № 4 характеризуется хлоридно-гидрокарбонатным натриевым составом и относятся к лечебной минеральной, но используется и в качестве лечебно-столовой при розливе в бутылки.Бювет источника самый людный и самый популярный среди других целебных источников парка.

Оценки гостей

Целебные свойства
Хорошо, 4.63
Оборудованность
Хорошо, 4.33
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главный павильон источников № 4