ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санаторий "Салют" (Sanatorium "Salute")

Железноводск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ставропольский край, Железноводск, ул. Ленина, 4
Телефон +7 879 3244898
Email orion@kmv.ru
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В одном из самых живописных мест Железноводска, неподалеку от подножья горы Железная в Железноводске расположился детский оздоровительный центр – санаторий «Салют». Он находится в естественном лесопарке недалеко от источников минеральной воды «Славяновская» и «Смирновская».

В его состав входят 6 корпусов: клуб-столовая, административный, лечебный и спальный корпус, соединённые тёплыми переходами. Сюда приезжают родители с детьми, а также дети в возрасте от 7 до 14 лет (им предоставляется возможность при необходимости посещать здесь занятия согласно школьной программе).

Здравница специализируется на заболеваниях почек и мочевыводящих путей, органов пищеварения, проблемах с обменом веществ, заболеваниях уха и носоглотки, а также вегето-сосудистой дистонии. Для эффективного лечения здесь созданы все условия: работают медицинские центры и кабинеты различной направленности, освоены современные методы терапии, такие как лечебные души и лазеротерапия, тюбажи минеральной водой, кислородный коктейль.

К услугам отдыхающих санатория «Салют» - киноконцертный зал, 2 библиотеки, спортивные и игровые площадки и комнаты, различные кружки и секции. Также есть возможность посетить разные экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Санаторий "Салют"