ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Развалины Рамштайн (Ruine Ramstein)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Базель-Ланд, деревня Брецвиль, 700 м на юг
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Развалины Рамштайн находятся примерно в 700 метрах на юг от деревни Брецвиль на огромной скале. Это укрепление было построено в 1170 году, в то время, когда владелец замка, представитель знатного рода Рамштайн, враждовал с монастырем святого Альбана.

В 1303 году крепость была разрушена местными жителями, поскольку люди восстали против высоких поборов и налогов. В это время также пострадал и сам город Базель, в котором находились судебные приставы. После разрушения замок опять пострадал, но уже незначительно - во время землетрясения в Базеле, после чего был полностью восстановлен.

Политика владельцев Рамштайн в период с XIV по XV век была довольно экспансивной – они пытались приобрести больше владений, например, Рифенштейн. Но, в 1518 году, Кристоф фон Рамштайн, вероятно, по экономическим причинам, решил продать на то время уже ветхий замок, скорее всего, по экономичным причинам. Есть вероятность, что род Рамштайн на то время был в больших долгах.

Базель Фогт, новый владелец крепости, сделал частичный ремонт укрепления. С того времени реконструкцией замка больше никто не занимался. В XIX веке очень поврежденные части замка были снесены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Развалины Рамштайн