ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Святой Анны (The Cathedral of Saint Anne)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес Cjon Norte De Catedral, Санта-Ана, Сальвадор
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святой Анны - это величественный католический храм, расположенный в городе Санта-Ана, в Сальвадоре. Собор объявлен важным памятником архитектуры и является популярнейшей городской достопримечательностью.

Собор Святой Анны возводился невероятно долго - с 1902 по 1959 год. Строительство храма потребовало огромной концентрации времени и сил, однако финальный результат сполна оправдал все затраты. Сегодня собор Святой Анны является гордостью Сальвадора и даже признан одним из самых красивых храмов Центральной Америки. Его изящный нео-готический фасад моментально обращает на себя взгляды туристов, выгодно контрастируя с испанской колониальной архитектурой, характерной для Сальвадора. Также отличительной особенностью собора являются две башни - Северная и Южная, в каждой из которых установлены голландские колокола. Локальной достопримечательностью храмового интерьера является искусно выполненный мраморный алтарь в честь Девы Марии.

В наши дни собор Святой Анны привлекает к себе немалое число верующих со всех концов страны, но и вполне светские туристы не обходят этот храм стороной. Здание выглядит очень эстетично, и оно стоит того, чтобы на него посмотреть.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Святой Анны