ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сиднейский рыбный рынок (Sydney Fish Market)

Пирмонт, Сидней, Австралия
-
2

Общая информация

Адрес Pyrmont Bridge Road
Pyrmont NSW 2009, Australia
Телефон +61 2 9004 1100
Сайт www.sydneyfishmarket.com.au
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Олеся
перейти в профиль: Олеся

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сиднейский рыбный рынок был основан в 1945 году и является самым крупнейшим в своем роде не только в стране, но и во всем Южном полушарии. По разнообразию морепродуктов и объемам реализации он уступает лишь Токийскому.

Место это поражает неповторимым колоритом и предлагаемым ассортиментом: огромные голубые марлины и тунцы, лосось, форель, снэппер, желтохвостая король-рыба, морские гребешки, гигантские креветки, мидии, устрицы, омары, лобстеры, голубой краб, кальмары и множество других видов. Жизнь здесь начинает кипеть еще задолго до восхода солнца, а к обеду все стихает, ведь прелесть здешней торговли в том, что все предлагаемое только-только плескалось в воде.

На самом рынке и в непосредственной близости расположено множество ресторанов и суши-баров, где готовят только что выловленную рыбу и свежайшие морепродукты. Часть ресторанов предлагает услуги по приготовлению только что купленной вами лично рыбы. В мелких лавочках вам помогут за умеренную плату рыбу почистить и разделать.

Сиднейский рыбный рынок нельзя назвать обычным рынком - это скорее ярмарка, часть образа жизни местных жителей. На рынке всегда много туристов, фотографов, встречаются и художники, ищущие в толпе вдохновение. На рынке внедрена электронная система голландских аукционов, ежедневный оборот - 50 тонн рыбы и других даров моря.

Хотя Рыбный рынок и не является историческим или архитектурным памятником Сиднея, но это очень популярное место как среди жителей города, так и среди его гостей.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 5.00
Историческая и архитектурная ценность
Плохо, 0.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сиднейский рыбный рынок