ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Могилы майя в Тасумале (Mayan Graves in Tazumal)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес Тасумаль, Чальчуапа, Сальвадор
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Могилы майя в Тасумале - это остатки древних массовых захоронений индейцев майя, обнаруженные на территории археологического комплекса Тасумаль, в Сальвадоре. Наряду с прочими достопримечательностями Тасумаля могилы признаны историческим памятником и представляют собой немалый интерес для археологов.

Могилы майя в Тасумале были найдены с северной и южной стороны древней пирамиды, причем происхождение этих захоронений остаётся загадкой для учёных. Точно известно, что могилы были созданы в промежуток между 770 и 1000 годом нашей эры и помимо человеческих костей содержали в себе большое количество нефритовых украшений, старинного оружия, разнообразных амулетов и прочих культовых предметов. Многие учёные предполагают, что в этих могилах хоронили людей, убитых в ходе ритуального жертвоприношения, однако эта версия пока не подтверждена.

Как бы там ни было, все археологические находки, обнаруженные в могилах, сегодня можно увидеть в историческом музее Тасумаля, который располагается неподалёку. Сами могилы выглядят не очень впечатляюще, однако своей древностью они всё равно обращают на себя внимание туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Могилы майя в Тасумале