ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Серро-Верде (Cerro Verde Volcano)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес Национальный парк Серро-Верде, Сальвадор
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Серро-Верде - это давно потухший древний вулкан, расположенный в центральной части Сальвадора. Серро-Верде входит в состав одноименного национального парка и в настоящее время считается одной из самых популярных природных достопримечательностей страны.

Вулкан Серро-Верде очень старый - по подсчетам учёных в последний раз он извергался больше двух тысяч лет тому назад. В отличие от двух соседних вулканов, Исалько и Санта-Аны, Серро-Верде давно порос лесом, и сегодня его вершина представляет собой натуральный заповедник - густые, высокогорные джунгли дают приют огромному числу животных и птиц. Вулкан возвышается над землёй более чем на две тысячи метров, и с этой высоты открывается потрясающий вид на окрестности.

Сегодня Серро-Верде пользуется огромным успехом среди любителей пешего туризма. Забраться на этот вулкан несравнимо проще, чем на его более активных соседей, да и здешняя природа гораздо живописнее и разнообразнее. Кроме того на склоне вулкана расположен небольшой отель, так что любой путешественник при желании может задержаться здесь на несколько дней, наслаждаясь чудесными панорамами заповедной природы, тишиной и чистым воздухом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Серро-Верде