ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Бондай (Bondi Beach)

Сидней, Австралия
4.3
4

Общая информация

Адрес Ramsgate Ave, North Bondi NSW 2026, Австралия
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места Олеся
перейти в профиль: Олеся

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Бондай, расположенный в нескольких километрах к юго-востоку от центральной части Сиднея, входит в список наиболее известных пляжей в южном пригороде одного из крупнейших городов Австралии. В переводе с языка племен, исторически населявших эту территорию, слово "Bondi" означает "разбивающаяся о скалы вода", второй вариант перевода звучит как "шум воды, разбивающей о скалы".

Доступ на этот просторный пляж, покрытый золотистым песком и протянувшийся вдоль побережья почти на километр, был открыт для широкого круга посетителей в июне 1882 года. Затем это место прославилось в начале ХХ столетия, когда на пляже разворачивались общественные протесты против чрезмерно пуританских требований к купальным костюмам. Подобные настроения вышли на пик в 1950-х годах, когда в моду стал входить столь откровенный наряд как бикини. Спустя несколько лет эмоции поутихли, а требования сводились лишь к тому, чтобы отдыхающие были одеты надлежащего вида купальные костюмы.

Трагические события развернулись на пляже Бондай в 1938 году, когда отдыхающие пострадали от удара сильных волн, и этот день вошел в историю как "черное воскресенье". В наши дни, как и много лет назад, пляж Бондай является центром притяжения любителей серфинга из всех уголков земного шара. Здесь проходили состязания по пляжному волейболу во время Олимпийских Игр 2000 года, а в 2008 году пляж вошел в список объектов Национального достояния Австралии.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 5.00
Купание
Средне, 3.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Оборудованность
Хорошо, 4.50
Береговая линия
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Бондай