ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской музей Скопье (City Museum of Skopje)

Скопье, Македония
-
0

Общая информация

Адрес Str. Jasmine, Skopje, Macedonia
Сайт www.mgs.org.mk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской музей Скопье находится в знаменитой своими памятными местами, уникальными сооружениями и историческими достопримечательностями одноименной столице Македонии. Сооружение находится в Новой части города на улице М. Х. Жасмин. Оно было построено на месте Старого вокзала и сегодня представляет вниманию посетителей широкую коллекцию артефактов и драгоценностей древних эпох, которые были найдены на территории нынешнего Скопье и его окрестностей.

Городской музей основан в 1938 году XX столетия, после очередного землетрясения, всколыхнувшего большую часть Македонии. В результате него Старое здание вокзала серьезно пострадало, а его правое крыло полностью обвалилось. После катастрофы местные власти приняли решение не реставрировать вокзал, а организовать в нем исторический Городской музей артефактов.

Сооружение музея выполнено в стиле модерн, а в память о разрушительном землетрясении над центральным входом в здание были установлены часы, которые всегда показывают 5:17 - время стихийного бедствия 1963 года.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской музей Скопье