ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрарий Mae Fah Luang (Mae Fah Luang Arboretum)

Чианграй, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Doi Tung, Chiang Rai Province, Таиланд
Телефон +66 053-767-015-7
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дендрарий Mae Fah Luang - это потрясающе красивый природный парк в северном Таиланде, расположенный на горном хребте Дой Тунг, совсем рядом с бирманской границей. Дендрарий представляет собой весьма живописное зрелище, а кроме того с его территории открываются замечательные виды окрестностей.

Долгое время отдалённая местность в районе горного хребта Дой Тунг использовалась криминальными структурами для выращивания опийного мака, в результате чего пострадала значительная часть лесных насаждений. Лишь только в девяностых годах XX века, в рамках борьбы с наркоторговлей, плантации мака были уничтожены, а на их месте был основан дендрарий Mae Fah Luang. Сегодня этот парк занимает более 400 тысяч квадратных метров площади и привлекает немало туристов.

Располагаясь на высоте полутора километров над уровнем моря, дендрарий может похвастаться огромным разнообразием флоры - здесь растут как местные растения, так и ввезённые из других стран. Сам парк спланирован очень изящно - размещаясь на многих уровнях, различные зоны дендрария соединены лестницами, мостиками и тоннелями.

Сегодня Mae Fah Luang - это самая чудесная природная достопримечательность провинции Чианг Раи, от которой наверняка будут в восторге все любители красивой тайской природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дендрарий Mae Fah Luang