ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Науенский -Динабургский замок (Naujene-Dinaburga castle)

Даугавпилс, Латвия
-
1

Общая информация

Адрес Латвия, Даугавпилский район, Науйенас пагост, на правом берегу реки Даугава, 1,5 км на юг от Юзефовской католической церкви.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Науенский или Динабургский замок – это крепость комтура Ливонского ордена, расположенная на месте городища древних латгалов. Известно, что в начале ХIII веку латгалы были вытеснены литовцами, которые выстроили в этой территории деревянный замок.

История Науненского замка начинается в 1275 году, когда Эрнест фон Раицебург - магистр Ливонского ордена, заложил в Науене основание замка Динабург - укрепления на Двине.

В 1227 году, сразу же после окончания возведения форта, Трайден Лихой – литовский князь, напал на замок. Оборона крепости длилась 35 лет, но силы защитников иссякли, и литовцы захватили и полностью разрушили укрепление.

В 1313 Динабургский замок был полностью восстановлен – благодаря магистру Ливонского ордена Герхарду фон Йорке. Но, в 1403 году замок снова был разрушен, позже снова восстановлен и уже позже окончательно сожжен.

В 1481 году Науенск на некоторое время был захвачен московским князем Иваном III. Перед падением орденского государства Науенский замок, наряду с другими ливонскими, был отдан магистром ордена под залог польскому королю Сигизмунду Августу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Науенский -Динабургский замок