ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тукумс (Tukums)

Тукумс, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Тукумсский край.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тукумс – город, расположенный в Тукумсском крае, Латвии. Город находится на расстоянии 65 километров в западной стороне Риги, где находится узел железнодорожных линий на Елгаву, Ригу, Вентспилс.

История поселения Тукумс начинается в XI столетии, это селение ливов, которое тут перебывало до ХII века. В 1299 году тут был возведен укрепленный замок немецкими рыцарями. Статус краевого города был присвоен поселению в 1445 году. С того времени город был именован, как Тукумс.

Башня «Пилс» является главной достопримечательностью города. Она осталась от замка Ливонского ордена. За все время своего существования башня была и складом, и конюшней, и даже тюрьмой. А вот с 1995 года на этом месте был открыт исторический городской музей. К числу достопримечательностей города относится и одно из самых старинных архитектурных сооружений – Лютеранская церковь Святой Троицы, высота которой составляет 20 метров.

В этом городе родились такие известные личности Гиршман, Леонард Леопольдович, Нурок, Мордехай, Клеман, Михаил Карлович, Чиннов, Игорь Владимирович и Кула, Дайнис. Также известно, что именно неподалеку города Тукумса погиб знаменитый рок-музыкант, любимец миллионов – Виктор Цой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тукумс