ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание городского совета Алста (City Hall Aalst)

Алст, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Grote Markt 2, Aalst, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание городского совета находится на центральной площади города Алст. Строение состоит из трех частей: самого здания городского совета, беффруа (башни) и флигеля. Беффруа здания городского совета Алста входит в список всемирного наследия Юнеско.

Здание городского совета датируется XV веком, но первое его сооружение было возведено здесь в 1225 году. Было принято решение построить его из добываемого неподалеку известняка. В 1380 году город Алст был разрушен по приказу графа Фландрии Людовика Мальского, и здание было сожжено практически полностью, остался только восточный его фасад. Уже в 1407 году началось восстановление здания городского совета.

Беффруа, которая является частью строения, датируют 1460 годом, с этого же времени в ней находится карильон (музыкальный инструмент, состоящий из ряда колоколов). Сегодня карильон беффруа здания городского совета состоит из 52 колоколов. Фасад башни украшен двумя скульптурами, между которыми с 1460 по 1879 годы находились солнечные часы и выбитый на камне лозунг Филиппа II на латыни: «Nec spe nec metu», что в переводе значит «Ни надеждой, ни страхом».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание городского совета Алста