ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Ват-Кханон (Wat Khanon Temple)

Бангкок, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес Soi Fa, Photharam, Ratchaburi 70120, Таиланд
Телефон +66 032-233386
Сайт www.nangyaiwatkhanon.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ват-Кханон - это старинный буддийский храм, расположенный в таиландской провинции Ратчабури, в 50 километрах к западу от Бангкока. Храм известен благодаря своему музею теневых кукол Нанг-Яи, которые также используются в регулярных представлениях на религиозную тематику.

Храм Ват-Кханон - одно из немногих культовых сооружений Таиланда, привлекающее туристов не красотой своей архитектуры, а необычным шоу, которое здесь разыгрывается. Сегодня религиозные функции храма сведены к минимуму, а большую часть его площади занимает музей, где хранится свыше 300 теневых кукол Нанг-Яи, многим из которых больше ста лет. Нанг-Яи - это уникальное искусство Таиланда, похожее на удивительную смесь театра теней и шоу марионеток. Куклы представляют собой плоские рисунки-силуэты с прорезанными в них отверстиями.

По выходным дням в храме Ват-Кханон проходит уникальное представление с религиозным сюжетом. Кукол двигают по сцене специально обученные монахи, а всё действо сопровождается красивой музыкой и песнями. Выглядит это шоу предельно красочно и экзотично, так что от туристов здесь нет отбоя. А вот чтобы посмотреть на куклы поближе или узнать больше информации о загадочном искусстве Нанг-Яи, стоит посетить музей, который работает по будням.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Ват-Кханон