ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Мон Блан в Женеве (Street Mont Blanc in Geneva)

Женева, Швейцария
-
3

Общая информация

Адрес улица Монблан, город Женева, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места VIKTOR-537
перейти в профиль: VIKTOR-537

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проход к этой улице можно осуществить с вокзала Корнаван через подземный переход, где в ряд выстроилось несколько магазинов, либо через пешеходную дорогу по площади, следуя через неоготический Нотр-Дам.

Улица Монблан удивит вас своим разнообразием: буквально на ходу станет заметно, как сменяется вокзальная суета более-менее спокойными потоками туристов и местных жителей, как частные хостелы и лавки сменяются блестящими отелями, ресторанами и бутиками.

Апогей красоты улицы настигает, когда вы подходите к одноименному мосту. Тут перед гостями предстает во всей красе набережная озера Рон, открывающая впечатляющие виды: помимо фонтана, виднеются далекие холмы старинных городов и французская гора Салев. По другую сторону моста можно попасть в чудный Английский сад.

Улица Монблан является своеобразным "ключом" для Женевы - множество улочек разбегаются от нее по всему городу, заманивая прогуляться вечером, наслаждаясь легкой прохладой и красотой архитектуры.

Масса достопримечательностей, которые кроются по ходу движения и по всей Женеве, заставят здесь задержаться, а если это невозможно, то, несомненно - вернуться еще раз.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Чистота
Хорошо, 4.83
Удаленность от центра
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Мон Блан в Женеве