ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городские ворота (Brama Grodzka)

Люблин, Польша
-
2

Общая информация

Адрес ul.Zamkowa,Lublin, Polsko
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городские ворота города Люблин являются частью первой кирпичной стены, построенной вокруг города в 1342 году по указу Казимира III Великого. Они известны также как Еврейские ворота, поскольку представляли собой границу между старым городом и еврейским кварталом.

Первоначально эти ворота, высотой 12 метров, использовались для защиты города, а с внутренней стороны было предусмотрено место для городской стражи. После того, как к власти пришел король Станислав Август Понятовский, необходимость защиты от врагов уже отпала, поэтому ворота стали отделять место поселений еврейских общин от остального города.

Поскольку отношения у еврейских жителей Польши с правительством с самого начала как-то не сложились, они были вынуждены жить отдельно от своих сограждан, формируя общины. Поэтому коренные жители города чаще используют альтернативный вариант названия этих городских ворот.
Нынешний свой вид Городские ворота Люблина обрели в 1785 году, после перестройки под руководством итальянского архитектора Доминика Мерлини.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городские ворота