ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Дьера (Old city of Gyor)

Дьер, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Szechenyi Square 10, Gyor, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город является историческим районом, расположенным в городе Дьер, Венгрия. Старые улицы, стилевые ансамбли, общественные здания – это все является частью Старого города. Среди его самых известных достопримечательностей можно выделить центральную площадь Сечени, изысканный Дом Аббата, Колонну Марии и несколько старинных дворцов с уникальными музеями. Ежегодно тысячи посетителей приезжает посмотреть старинные дома, которые тихо расположились в Старом городе, глубоко пропитанном историей.

Дом аббата был построен в XVII веке и представляет собой шикарный двухэтажный особняк с богато украшенными арочными воротами, балконами и даже статуями святых - Стефана и Бенедикта. Кроме того, в Доме Аббата находится провинциальный музей Яноша Ксантуса, в стенах которого представлены работы, рассказывающие о многовековой истории Дьера. Также в музее выставлены произведения искусства и медицины.

Дом Аббата – это не единственная достопримечательность, которая стоит внимания. При посещении Старого города почти на каждом углу туристам выпадает возможность познакомиться с самыми старыми домами Венгрии и узнать много из их истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Дьера