ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Оудаен (House Oudaen)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Утрехт, Stadskasteel Oudaen
Oudegracht-Weerdzijde, 3511.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Оудаен – это один из самых важных памятников голландской провинции Утрехт. Он был построен примерно в 1276 году, во времена, когда Утрехт являлся главным городом в Северной Голландии.

Средневековый замок состоял, как тогда было принято, из основного здания и более маленького. В небольшом доме жили дольше, так как его легче было отопить. Здание строилось для семейства Зоуденболх, но уже в 1395 году оно перешло во владение семьи Оудаен.

В 1500 году крепость реконструировали, заменили крышу, окна, подняли на 1метр полы первого этажа и установили новую лестницу. В 1576-1577 годах в Оудаен попало несколько снарядов. Уже в 1580 году он был восстановлен за счет государства, но несколько пуль до сих пор остаются в стене, служа напоминанием об осаде. В 1680 году замок немного переделали и обновили фасад.

Здание крепости использовали как место для собраний членов реформатской церкви. С XX века, после того как в Оудаене провели электричество и газ, в нем начали проживать люди. В настоящее время в замке расположен пивоваренный завод, ресторан, театр и несколько офисов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Оудаен