ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм «Всех Скорбящих Радость» (Temple "The Joy of All Who Sorrow")

Рига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, город Саласпилс, ул. Сколас, 19
Телефон +371 29797240
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм «Всех Скорбящих Радость» находится на территории одного из самых старинных городов Латвии. Был построен в 2002 году, на улице Сколас. Некоторое время строительство было приостановлено из-за недостатка средств. Но вскоре, работы по возведению храма были возобновлены, благодаря бескорыстным прихожанам и благословению Митрополита Рижского и Всея Латвии.

Здание было возведено по дизайнерскому проекту художника Владимира Пырха и его супруги Наталии. В целях экономии храм нуждался в собственном источнике. Это обусловлено значительным расходом воды, которое требуется для освящения в праздники Крещения. По предварительным прогнозам специалистов осуществить данный проект было практически невозможно, так как вода в этом месте должна была быть с высоким содержанием бактерий и железа. Иными словами такая вода не может быть пригодна для питья.

Интересным фактом является то, что в стекле киота, в котором размещалась икона Пресвятой Богородицы «Всех cкорбящих Радость», отобразился нерукотворный образ Пресвятой Богородицы. Для многих верующих это необычайное событие было настоящим чудом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маяк на Мангальсале
0.00
Добавить в путеводитель
Район Булли
Все похожие места на Храм «Всех Скорбящих Радость»