ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Огрский трикотажный комбинат (Ogre Knitting Factory)

Рига, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Rīgas iela 98, Ogre, Ogres novads, LV-5001
Сайт www.otstils.lv
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Огрский трикотажный комбинат – предприятие, целенаправленное на производство трикотажа. Расположено в Латвийской республике, городе Огре. В 2011 году тут работало около 400 человек. 63% Огрский трикотаж активно экспортируют в множество стран Европейского союза.

Коснувшись истории комбината, мы узнаем, что его строительство было воспроизведено в 1965 году и изначально он имел название Огрский трикотажный комбинат, но уже в 1968 году за приказом министра данное сооружение легкой промышленности стало носить название «Огрский трикотажный комбинат имени 50-летия ВЛКСМ». Работа предприятия началась 28 февраля 1968, когда была сдана первая партия прядильной фабрики.

Строительство предприятия длилось 5 лет, но уже по истечению 3,5 лет все расходы были окуплены. Среди основных видов деятельности комбината следует выделить производство пряжи из чистой шерсти, трикотажных тканей и различных изделий из трикотажа. Предприятие стремительно развивалось, а благодаря высокому качеству изделий, завоевало огромную популярность среди многих стран. В настоящее время комбинат активно работает, функционируя в рамках компании «Моно».

Компания отдает предпочтение таким видам тканей: ангора, хлопок, кашемир, мохер, шелк, шерсть ягнят, лен и хлопок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.20
Добавить в путеводитель
Пекарня "Лачи"
Все похожие места на Огрский трикотажный комбинат