ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Бебек (Bebek District)

Бебек, Стамбул, Турция
-
2

Общая информация

Адрес Bebek Mh., 34400 Beşiktaş/İstanbul, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Бебек – элитный район европейской стороны Стамбула, расположенный на берегу Босфора. Здесь обитают представители турецкой элиты, о чем свидетельствуют многочисленные роскошные виллы, которыми усыпано лесистое побережье, и множество яхт. Дорогие отели, модные кафе и рестораны часто расположены прямо на берегу уютной бухты, поэтому посетители могут наслаждаться обедом или чашечкой кофе, сидя на террасе с прекрасным видом на Босфор.

Среди развлечений, доступных в этом районе, – прогулки по прибрежному бульвару, поездки на яхтах и катерах, очень популярна как летняя, так и зимняя рыбалка. Есть в Бебеке и несколько достопримечательностей, самая известная – крепость Румелихисар, построенная в середине XV века. В прекрасном дворце Хедива сегодня располагается египетское консульство, но можно любоваться этим большим зданием в стиле модерн и изнутри.

Также в Бебеке расположен Босфорский университет – ведущий в Турции; есть здесь и прекрасная мечеть, красивый парк, а также настоящий рай для гурманов – рестораны с первоклассной кухней, где нередко можно встретить знаменитостей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Бебек