ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Зеегротте (Zeegrotte Cave)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес 2371 Hinterbruhl, Austria
Сайт seegrotte.at
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Зеегротте – это шахта-музей, расположенная в городе Хинтербрюль, всего в 15 километрах от Вены. Её ещё называют Озерным гротом и пещерой Хинтербрюль. В первой половине XIX века здесь располагался гипсовый рудник, заброшенный через 60 лет из-за затопления пещеры, внутри которой образовалось огромное озеро.

В военное время, для сохранения национального наследия, в стенах рудника было замуровано много статуй замка Францесбург. Позже вода из пещеры была откачана, а пол - покрыт бетоном. В Зеегротте расположился защищенный от бомб авиационный завод, на котором работало в невыносимых условиях свыше 2 тысяч каторжников концлагеря. В 1988 году в память о тех днях здесь был сооружен мемориал.

После взрыва нескольких бомб, рудник снова оказался затоплен, и сегодня на дне пещеры простирается большое подземное озеро, которое питается несколькими источниками. Так как уровень воды в нем постоянно увеличивается, а стока нет, приходится периодически откачивать воду. Стоит отметить, что Зеегротте – это крупнейшее подземное озеро во всей Европе. Ежегодно пещеру посещает свыше 250 тысяч туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Зеегротте