ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ландштрассе (Landstrasse)

Кремс-Ланд, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schiller Strasse 9, Krems, Austria
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ландштрассе является центральной улицей, расположенной в городе Кремс-на-Дунае, в государстве Австрия. Она представляет собой историческую часть города, вдоль которой размещены одни из самых знаменитых достопримечательностей Кремса. Улица делится на Нижнюю и Верхнюю часть, протягиваясь чуть ли не через весь город. Сегодня каждый турист вносит Ландштрассе в свой маршрут, так как, пройдя по ней, можно увидеть красоту старой австрийской архитектуры, ознакомиться с несколькими достопримечательностями и посетить роскошные, приветливые магазины.

Среди знаменитых мест, расположенных на улице Ландштрассе, следует отметить известный Музей карикатур. Он был построен в 2000-2001 годах по проекту архитектора Густава Пишла. В его стенах находятся работы разных людей, которые могут превратить любую вещь в забавное творение, такое как «дурацкий колпак» или крыша.

Помимо Музея карикатур, Ландштрассе усеяна двухэтажными и трех этажными домами, на первых этажах которых расположились разнообразные магазины с ослепительными витринами, а на вторых – ухоженные жилые помещения с замечательными балконами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ландштрассе