ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Неглинная улица (Neglinnaya street)

Москва, Россия
4.08
2

Общая информация

Адрес Россия, г. Москва, ул. Неглинная
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неглинная улица расположена в Центральном округе города Москвы и до 1922 года она называлась Неглинный проезд. Неглинная улица тянется от Трубной площади до Театрального проезда,от которого начинается нумерация домов.

Свое название улица получила благодаря одноименной реке, протекающей в коллекторе прямо под улицей. В начале XIX века эта река была превращена в канал, который со временем обмелел и стал очень грязным и зловонным, так как в него сбрасывали городские нечистоты. По этой причине реку Неглинку было решено уложить в подземную трубу,и в тот же период был снесен Кузнецкий мост, лежащий через реку и давший одноименное название современной улице.

Постепенно поверх реки Неглинки стала образовываться улица, которая вскоре была застроена хорошими богатыми домами. До 1974 года, во время паводков, заключенная река вырывалась из подземных труб и затопляла улицу вместе с подвалами соседних домов, однако, к 1975 году были завершены работы по расширению коллектор,а и наводнения прекратились.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Чистота
Хорошо, 4.10
Удаленность от центра
Хорошо, 4.30
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.80
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Неглинная улица