ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостиница «Тарелка» (Hotel "Plate")

Домбай, Россия
3.85
1

Общая информация

Адрес Россия, республика Карачаево-Черкесия, Домбай
Телефон +7 (495) 223-23-59
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места AlekseyIII
перейти в профиль: AlekseyIII

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостиница «Тарелка» находится в республике Карачаево-Черкесия, и расположена на склонах горы Домбай. на десять метров ниже гостиницы «Пик-Инэ».Она является самой необычной высокогорной гостиницей, так как ее внешний вид имитирует летающую тарелку, приземлившуюся на горе Мусса-Ачитара, на высоте около двух километров, в честь этого она и получила свое название.

Гостиница «Тарелка» - это жилая металлическая конструкция, признана памятником архитектуры XX века из-за своего необычного дизайна. Работать гостиница начала с 1979 года и с тех пор, это излюбленное место туристов и горнолыжников, так как, во-первых, редкий гость не пожелает сфотографироваться с таким чудом архитектуры, а во-вторых, пока постояльцы «нижних» гостиниц стоят в очередях у подъемников, гости гостиницы «Тарелка» не спеша встают с кроватей и пьют кофе, ведь они уже находятся на конечной станции вагона-фуникулера.

Внутренний дизайн помещений позволяет гостям почувствовать себя настоящими инопланетными жителями, даже попасть внутрь можно лишь через откидной люк.Гостиница «Тарелка» принимает на проживание до 8 человек, а суточная стоимость около 20 долларов, в зависимости от сезона.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостиница «Тарелка»