ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Подворье Коневского Рождествено-Богородского мужского монастыря - Часовня Коневской Божией Матери (Courtyard of Konev's Nativity of the Blessed Virgin Friary)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Загородный пр., 5Б, Санкт-Петербург,Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Подворье Коневского Рождествено-Богородского мужского монастыря - это небольшая часовня, освященная в честь Коневской Божией Матери, которая находится на Загородном проспекте, в городе Санкт-Петербурге. Это действующая церковь, которая представляет собой культурно-историческую ценность.

История Подворья Коневского Рождествено-Богородского мужского монастыря уходит своими корнями в первую половину XIX века. В 1822 году здесь построили небольшую часовню из камня, освященную в честь Коневской Божией Матери. В 1866 году часовня была перестроена по проекту архитектора И.Б Слупского, который совместил в архитектурной стилистике элементы классицизма и византийского стиля. Подворье монастыря было открыто в 1908 году на Большой Охте. В 1919 году часовня получила статус приходской церкви, но уже в 1932 году была закрыта, и только в 1997 году, после возвращения монастырю, церковь снова стала действующей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Подворье Коневского Рождествено-Богородского мужского монастыря - Часовня Коневской Божией Матери