ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Sensoji (Sensoji Temple)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 2-3-1 Asakusa, Таито, Япония
Телефон +81 +81 3-3842-0181
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Буддийский храм Sensoji известен также под названием Asakusa Kannon и входит в число самых красочных и популярных храмов в Токио.

По легенде, два брата-рыболова выловили из реки Сумида статую богини милосердия Каннон. Братья решили вернуть ее обратно в реку, но сколько раз не проделывали это, статуя все равно возвращалась к ним обратно. Тогда они решили построить в этом месте храм - специально для богини - и водрузили в нем статую. Строительство завершилось в 645 году, а храм нынче является самым древним в столице Японии.

Вход на территорию святыни ведет через Ворота грома, потом через внешние ворота Сэндзони. От внешних ворот до вторых ворот храма, Хозомон, пролегла 200-метровая улица Накамисе. Здесь продаются традиционные японские сувениры, местные закуски. Улица славится историей, длиной в несколько веков.

Храм состоит из основного зала и нескольких пагод, разрушенных во время войны, но недавно отстроенных. На территории храма регулярно проводятся различные мероприятия, самыми яркими из которых являются Санья Мацури, майский ежегодный фестиваль, и карнавал самбы в августе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Nishiarai Daishi
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Atago
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Tomioka Hachimangu
Все похожие места на Храм Sensoji