ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Безымянный остров (Nameless Island)

Санкт-Петербург, Россия
4.55
6

Общая информация

Адрес Россия, Санкт - Петербург, Центральный и Адмиралтейский районы
Категория Природа > Острова
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Безымянный остров расположен в центральной части Санкт - Петербурга, между реками Монастырка, Нева, Обводным каналом и реками Фонтанка и Екатерингофка. Остров был образован в 1830- х годах при прокладке Обводного канала, позже, в середине XX века к нему присоединился Лоцманский остров.

До 1967 года остров разделялся на две части Введенским каналом, но потом он был засыпан. Общая площадь Безымянного острова составляет более 1630 гектар, и он является историческим центром города. Безымянный остров один из крупнейших островов Петербурга. На его территории расположено огромное количество садов и парков: сад у Невы, Таврический сад с прудом, сад Смольного, Олимпия, имени Чернышевского, Измайловский. От острова отходит более 40 мостов, соединяющих его с материком и другими островами.

Остров плотно застроен жилыми и промышленными сооружениями, которые сохранили удивительную архитектуру XVIII - XX веков. Вы можете сами оценить все величие Безымянного острова, побывав на водной экскурсии по Неве и ее каналам, и полностью обогнув остров.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Безымянный остров