ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Спасский остров (Spasskiy Isle)

Санкт-Петербург, Россия
4
2

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург,Спасский остров
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Спасский остров относится к Центральному и Адмиралтейскому районам Санкт-Петербурга. Он располагается в центральной части города между рекой Фонтанка, набережной Мойки, каналом Грибоедова и Крюковым каналом. Общая площадь острова превышает 200 гектаров.

Первоначально Спасский остров назывался Фонтанным. До начала XVIII века, когда был прорыт канал Грибоедова, соединивший остров с рекой Мойка, он являлся частью острова Первушин. Примерно в это же время Спасский остров и получил свое современное название, которым обязан церкви Спас-на-Сенной, известной также как Успенская церковь, которая находилась на Сенной площади в Санкт-Петербурге. Вплоть до Октябрьской революции в 1917 году остров входил в Спасскую часть Санкт-Петербурга.

Спасский остров соединяется с Покровским островом через Крюков канал и через Смежный и Старо-Никольский мосты.А с Первым Адмиралтейским островом через реку Мойку его связывают Первый и Второй Садовый мосты. Начиная с 2009 года на острове открыта станция метро "Спасская".

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Средне, 3.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Спасский остров