ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сретения Господня (The Church of the Presentation of the Lord)

Юрга, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия,г. Юрга, завод "Юрмаш"
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Дмитрий
перейти в профиль: Дмитрий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сретения Господня расположена в городе Юрга, на территории местного машиностроительного завода, администрация которого оказала серьезную финансовую помощь при строительстве храма. Эту церковь регулярно посещают не только работники завода и близлежащих предприятий, но и все желающие жители города.

Строительство церкви проходило в период с 2008 по 2010 годы и 11 ноября митрополит Аристарх и епископ Иннокентий совершили освящение храма. Белокаменная церковь с златоглавыми куполами по архитектурной стилистике тяготеет к классицизму в русской храмовой архитектуре. Своим названием она обязана празднику Сретения Господа. Предание гласит, что Иисуса принесли в раннем возрасте в храм, где старец Симеон распознал в нем истинного мессию. "Сретение" в переводе на русский означает встречу и, как нетрудно догадаться, в данном случае это встреча человека с Богом.

Службы в храме проводятся каждое утро, начиная с 7 часов утра. В будние дни сюда приходит около двадцати человек, а воскресные службы обычно собирают до пятидесяти прихожан. Настоятелем Церкви Сретения Господня является отец Дмитрий Владимиров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сретения Господня