ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Марии Коронованной (Church of St. Mary the Crowned)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Giuseppe Garibaldi, 116, 20124
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Марии Коронованной – это гармонически объединенные священные здания, построенные в стиле поздней готики. Древнее сооружение расположено на пересечении Корсо Гарибальди и Виа Марсала в Милане.

Первое здание церкви было построено в 1451 году, и было под властью отшельников Св. Марко. А в 1460 Бьянка Мария Висконти, получила разрешение на строительство идентичного здания, которое вскоре присоединилось к первому.

В неспокойные века церковь служила складом, казармой, больницей и даже тюрьмой, но все время она возвращалась к священному началу и правила службы, вновь становясь местом поклонения прихожан.
С 1654 по 1827 г.г., облик церкви был кардинально изменен. Но уже в 1900 под руководством Ф.Пелигрини, было сделано ряд реставрационных работ, которые вернули готический образ церкви.

Внутри церкви Св. Марии Коронованной находится множество произведений искусств известных авторов. Например, в первой часовне есть фреска Амброджо Бергоньоне, изображающая Христоса который превращал вино в кровь. А с другой стороны виднеется надгробие выполненное Агостино Бусти. В другой часовне тоже есть фрески, которые приписываются Чиро Ферри, со сценами из жизни святого Николая Толентинского.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Марии Коронованной