ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Планетарий Кларка (Clark Planetarium)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 110 4th W, Salt Lake City, UT, США ‎
Телефон +1 8014567827
Сайт clarkplanetarium.org
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Планетарий Кларка был открыт в 2003 году в центре Солт-Лейк-Сити. Своим основанием он обязан миллиардеру Джиму Кларку, чьи благотворительные пожертвования дали начало многим образовательным программам в США.

Планетарий в Солт-Лейк-Сити – это не статичный музей в нашем привычном понимании. Его основная «фишка» - 3D-кинотеатр, в котором изображение транслируется на огромный купол. С помощью самых современных технологий зритель видит объемные изображения без специальных очков. Познавательные фильмы о космосе и об устройстве нашей Вселенной идут вперемежку с обычными кинофильмами. Фильмы сопровождаются звуковым рядом высочайшего качества – за экраном установлен 21 динамик.

Кроме развлекательной составляющей работа планетария обращена и к тем, кто серьезно интересуется астрономией. Например, здесь можно увидеть подборку захватывающих фотографий, сделанных с помощью телескопа Хаббл, или собрание метеоритов, разных по размеру, весу и месту падения на Землю. Планетарий Кларка является одним из немногих учреждений, обладающих подлинным образцом лунной породы. Очень популярны среди посетителей огромный макет земного шара и инсталляция, показывающая, как выглядит лунный ландшафт.

Вход во все выставочные помещения планетария свободный, только для посещения 3D кинотеатра нужно заранее приобрести билет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Планетарий Кларка