ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад» (Center of folk arts and crafts "massacre Palisades")

Вологда, Россия
-
4
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Peterburger Москва, Россия
Был в Августе 2012 С семьей
05.11.2012
01:15
Что-то не видно на фото собственно резного палисада. Вообще ...

Что-то не видно на фото собственно резного палисада. Вообще резной палисад стал брендом Вологды только после того, как Песняры спели про него песню, причем палисадв оных в Вологде было не больше чем в соседних Ярославле или Костроме. Был ли Матусовской в Вологде и где он там нашел ненаглядную, проживающую в доме, где... сведений не нашел. Заборов в Вологде хватало, но архитектурными излишествами они не отличались. Поэтому до недавнего времени, вологодский резной палисад был более реален не как реальность, а как предмет стёба. Из стёбов наиболее широка известен рожденный кем-то из столичных культуртрегеров, которые приезжали сюда с «чёсом». Это про то, что резной палисад расположен у КВД. Второй, менее известный за пределами Вологды, связан с приездом в сюда кого-то из ЦК или Правительства, тогда от вокзала и до центра все халупы, которые имели место там быть в изобилии, в рекордно короткий срок прикрыли сплошным забором. У местного населения эта операция получила название «Резной палисад». Сейчас, похоже, что-то напоминающее название где-то в городе физически появилось, после чего поверишь в «Сначала было слово...»

0
требуется авторизация
Татьяна Вологда, Россия
Была в Сентябре 2015 парой
23.09.2012
09:28
Центр народных художественных промыслов и ремесел «РЕЗНОЙ ...

Центр народных художественных промыслов и ремесел «РЕЗНОЙ ПАЛИСАД». Это дом, где собираются вологодские мастера, выставляются их замечательные работы, а посетители, удивляясь их таланту, сами могут принять участие в мастер-классах по лоскутному шитью, традиционным куклам кружевоплетению, берестоплетению, резьбе по дереву или просто купить что-либо на память.

Ремесленные мастерские
4.8
5Оригинальность 5Экскурсионное сопровождение
5Загруженность 5Магазин
4Транспортная доступность
1
требуется авторизация