ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Научно-исследовательский институт Программных средств в Санкт-Петербурге (Scientific Research Institute of Software Тools in Saint Petersburg)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Подъездной пер., 12, Санкт-Петербург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Научно-исследовательский институт Программных средств в Санкт-Петербурге – это одна из наиболее великолепных построек города. Здание института было возведено в 1952 году. Это здание как нельзя лучше отражает стиль сталинского неоклассицизма. Внешний фасад здания окрашен в персиковый цвет и украшен великолепной лепниной, однако со временем институт утратил свой привлекательный вид.

В этом здании расположено большое количество организаций в том числе и Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-исследовательского института Программных средств. Сам институт был основан в 1947 году. Главным его направлением считается внедрение и разработка различных информационных систем. В здании расположено большое количество кабинетов, в которых ведутся важнейшие исследования. Окруженное старинными постройками, это здание привлекает огромное количество зарубежных туристов, которые желают лучше познать науку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Научно-исследовательский институт Программных средств в Санкт-Петербурге