ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Жан-Жаку Руссо (Monument to Jean-Jacques Rousseau)

Женева, Швейцария
-
3

Общая информация

Адрес остров Руссо, город Женева, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из интереснейших достопримечательностей Женевы – остров Руссо. В 1834 году здесь был возведен памятник великому философу и писателю, прославившему свою родину, - Жан-Жаку Руссо. Памятник изображает мыслителя в облике античного героя, который что-то записывает. Остров, названный в его честь, был излюбленным местом прогулок женевского мечтателя.

Невозможно переоценить наследие Жан-Жака Руссо для философии, политики и права. Идеи, предложенные и разработанные в его трудах, оказались не только поразительно провидческими, но и сумели значительно изменить мир. Его концепции нашли самый горячий отклик и породили массу продолжателей. Так, например, Руссо принадлежит понятие прямой формы правления народа – демократии. Можно только поражаться тому, как ценности, о которых писал философ, стали обязательными атрибутами современных правовых государств.

Остров Руссо – красивейший парк, где водятся утки и лебеди. Вы можете отдохнуть на скамье, с которой открывается чудесный вид на город, выпить чашечку отличного кофе в небольшом ресторанчике. Это уютное место так и располагает к созерцанию. Порой даже может показаться, что время повернулось вспять и застывший Руссо вот-вот оживет, чтобы совершить очередную прогулку по любимому острову.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Жан-Жаку Руссо