ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московская усадьба Деда Мороза (Moscow Estate of Ded Moroz)

Москва, Россия
4.54
1

Общая информация

Адрес Волгоградский просп., 168Д, Москва ‎
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московская усадьба Деда Мороза - это необычный концертный комплекс, одно из самых сказочных мест в столице.

В 2004 году российский Дед Мороз направился в усадьбу Влахернское–Кузьминки, чтобы заложить первый венец московского Дома Деда Мороза. И самой первой было решено построить Почту Деда Мороза, чтобы каждый мог письмо зимнему волшебнику написать и о своих желаниях рассказать. Так и началась история усадьбы зимнего волшебника в столице нашей родины.

Уже через год состоялось торжественное открытие Московской усадьбы Деда Мороза. Деду Морозу сразу был передан ключ от его новых владений, где были построены терем Деда Мороза, Почта Деда Мороза, сооружены сказочный колодец, подкова, волшебная мельница-чудесница.

В 2006 году в усадьбе были открыты четыре новых объекта - терем Снегурочки, терем Творчества, ледовый каток, игровой спортивный городок, Тропа сказок. Архитектурный стиль усадьбы очень отличается от традиционного московского. Проект создавали архитекторы и художники Юго-Восточного округа. А вот терем Снегурочки разрабатывали костромичи, потому что внучка Деда Мороза родом из их краев.

В этом же году Дед Мороз, Снегурочка и их помощники из Великого Устюга, Костромы и Москвы посадили «Волшебный лес» в московской усадьбе. Сто двадцать елочек были привезены из вотчинных лесов Деда Мороза в Великом Устюге. В акции приняли участие представители молодежи Вологды и Москвы, экологические отряды и центры Юго-Восточного округа.

В Московской усадьбе Деда Мороза проходят праздничные концерты, игровые программы, экскурсии по теремам зимних волшебников.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.33
Акустика
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московская усадьба Деда Мороза