ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-центр Мадины Саральп (Art Center Madina Saralp)

Нальчик, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арт-центр Мадины Саральп - это выставочный центр, культурная и архитектурная достопримечательность города Нальчик.

Здание Арт-центра - новейшая достопримечательность города Нальчика, которая придала традиционной культуре европейский лоск и изысканность, а также подчеркивает ее уникальность. По замыслу автора, основная архитектурная идея здания должна была органично взаимодействовать со сверх-идеей и задачей Арт-центра – сохранение и развитие национальных традиций и поддержка молодых талантов. Идея претворилась замечательно – здание отсылает нас к старопетербургскому стилю и, в то же время, напоминает о старом добром Нальчике.

Прекрасный подарок Нальчику сделала семья Мадины и Альберта Саральп к празднованию 455-летия Государственности Кабардино-Балкарии – 2 сентября 2012 года состоялось открытие Арт-центра в красивом доме у аллеи Голубых елей в городском парке.

Здесь имеется два выставочных зала, в которых выставляются работы молодых художников, а также проводятся многочисленные выставки по продаже линий одежды, свадебных платьев, аксессуаров и сувениров от Модного Дома Saral’p, где любое изделие представлено в лишь в одном экземпляре.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-центр Мадины Саральп