ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске (Recreation Park "Green Island" Cherkessk)

Черкесск, Россия
4.08
3

Общая информация

Адрес Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, Парк "Зеленый остров"
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк культуры и отдыха "Зеленый остров" - один из крупнейших парков на Юге России, который находится в столице Карачаево-Черкесии городе Черкесске. Почти 20 лет этот парк площадью в 89 гектаров находился в запущенном состоянии. В 2012 году, благодаря финансированию властей Черкесска, в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" началась масштабная реконструкция, а летом 2013 года прошло торжественное открытие.

На "Зеленом острове" появились клумбы с узорами из цветов, питьевые фонтанчики и скамейки, а тротуары и аллеи выложены тротуарной плиткой. На площадке у входа в парк установлен оригинальный трехъярусный фонтан.

Интересные места для отдыха здесь найдут для себя абсолютно все - и взрослые, и дети. Прежде всего, это большой и малый пруды, в которых провели тщательную очистку дна. В прогулочной зоне вдоль набережной и на тротуарах пляжной зоны появились новые скамейки, фонари, клумбы и вазоны с цветами, а также новая балюстрада. Перейти через водные каналы, протекающие на территории парка, можно теперь по новым мостам с коваными перилами, установленным взамен старых.

В пляжной зоне для взрослых установлены кабинки для переодевания, мусорные урны и туалеты. Детей порадует детский пляж, глубина которого всего 80 см. Детская зона купания отгорожена сеткой и установлены предупреждающие буйки. Открылось детское кафе с богатым ассортиментом фруктовых, ягодных и кондитерских изделий.

На острове, расположенном в центре большого пруда, открылось кафе, а рядом установлены детские качели. На территории острова разместился прокат катамаранов, водные аттракционы, а в ближайшем будущем планируется открыть прокат лодок, зонтов от солнца, шезлонгов, лежаков.

Открылись в парке и новые досуговые объекты. Это большой летний амфитеатр, спортплощадка для пляжных видов спорта, танцевальная площадка. Установлены бильярдные столы, площадки для тира и столы для игры в настольный теннис. Начато строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса, основные строительные работы в нем планируется закончить к концу 2013 года.

Для маленьких посетителей открылась сказочная аллея "Лукоморье" не имеющая аналогов во всей республике. Здесь есть множество декоративных беседок и скамеек, а также установлены большой детский городок "Замок" и малые архитектурные формы - фигуры персонажей известных сказок.
Открылась также Аллея боевой Славы, где можно посмотреть настоящие орудия и технику времен Великой Отечественной войны. Коллекцию военной техники планируется постоянно пополнять.

Для безопасности посетителей на территории парка установлено дополнительное освещение, система видеонаблюдения, а также ведется дежурство сотрудников полиции. Ежедневно работают опорный пункт полиции и медпункт.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске