ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амфитеатр под открытым небом в Черкесске (An Open-Air Amphitheater in Cherkessk)

Черкесск, Россия
4
0

Общая информация

Адрес Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, Парк "Зеленый остров"
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Амфитеатр под открытым небом - это первый в Карачаево-Черкесской Республике летний амфитеатр, открылся в сентябре 2013 года в городе Черкесске. Находится на территории городского парка отдыха "Зеленый остров".

Амфитеатр рассчитан на 1060 посадочных мест и оформлен в античном стиле, а у входа в здание задумчиво стоят скульптуры древнегреческих богов. На первом этаже амфитеатра размещаются административные помещения, гримерные для артистов и небольшие кафе. А основная часть здания - это концертный зал. Он находится во внутренней части сооружения. По центру размещается полукруглая сцена, украшенная по обе стороны древнегреческими колоннами. От сцены поднимаются вверх выстроенные ярусами ряды зрительских мест. Территория вокруг амфитеатра благоустроена тротуарами из брусчатки, скамейками и красивыми цветочными клумбами.

Зрительские места отлично служат резонатором звука. В итоге, звук со сцены слышен даже на самых верхних рядах. В новом амфитеатре планируется проводить разнообразные конкурсы, концерты и фестивали. 21 сентября 2013 года в честь Дня города здесь уже прошел первый концерт, на котором выступили известные российские певцы - Максим, Денис Майданов и Ефрем Амирамов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 0.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Амфитеатр под открытым небом в Черкесске