ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Корнхаусбрюкке (Kornkhausbryukka Bridge)

Берн, Швейцария
-
4

Общая информация

Адрес город Берн, Швейцария
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Корнхаусбрюкке через реку Ааре, расположенный в городском центре Берна, по праву является одной из центральных достопримечательностей города. Его возведение напрямую связано с расширением городских границ на севере.

Сразу же бросается в глаза значительная величина сооружения. Если захотите прогуляться по мосту, то «кожей» ощутите его высоту. Взгляните вокруг - вам откроется чарующая городская панорама, кажущаяся бескрайней, - зеленые массивы, уютные домики, остроконечные шпили старинных зданий. В хорошую погоду можно любоваться перламутровыми оттенками неба и легких пушистых облачков. Иногда здесь появляется радуга, придавая пейзажу неповторимую атмосферу, словно природа торжествует.

Архитектура моста Корнхаусбрюкке идеально вписывается в стиль Берна. Этот город имеет свой самобытный облик, который невозможно спутать ни с каким другим. В отличие, например, от интернациональной и стремительной Женевы, он сохранил дух средневековья, спокойствия, размеренности. Кажется, Берн владеет каким-то особым секретом, скрытым от глаз суетливых туристов. Недаром в старину здесь процветала алхимия. Позже город стал родиной Теории относительности Эйнштейна.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Ниддегбрюке
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Берн
Все похожие места на Мост Корнхаусбрюкке