ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Универмаг «Центральный» (Supermarket "Central")

Нальчик, Россия
-
0

Общая информация

Адрес пр. Ленина,34,г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика
Телефон +7 8662425265
Сайт tsumnalchik.ru
Категория Шопинг > Магазины
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Универмаг «Центральный» находится в городе Нальчик, на проспекте Ленина. Проспект, на котором расположено здание, создавался в два этапа, первый относится к довоенному периоду. На месте городского пустыря начали возводиться жилые здания. Строительство прекратилось на время Великой Отечественной войны, и уже после войны начался второй этап развития,и проспект Ленина сформировался, как центральная улица города Нальчика. К послевоенному времени относится и строительство здания универмага.

В 1950 году главным архитектором города Нальчик был Гамлет Давидович Мосулишвили, благодаря его работе проспект Ленина, который раньше был улицей Степная, приобрел вид столичного проспекта. В 1956 году по проекту архитекторов С.А. Маслих и С.Е. Вахтангова построили Дом Советов и 3,4 и 5-ти этажные жилые дома. В 1957 году к 400-летию присоединения Кабарды к России на месте бывшего базара по проспекту Ленина построили площадь с монументом княжне Кученей.

В 1985 году на проспекте был построен Дворец Пионеров. Вдоль проспекта Ленина были высажены кусты роз местной селекции, широкий газон засажен травой и благодаря большому количеству деревьев проспект больше походит на аллею парка. Универмаг «Центральный» очень удачно вписался в новый центр города, он построен в стиле классицизма. Здание угловое и одна часть фасада выходит на площадь 400-летия, а вторая часть - на проспект Ленина. Благодаря своему расположению в центре города, универмаг сталь самым посещаемым торговым предприятием.

Оценки гостей

Многолюдность
Хорошо, 4.00
Ассортимент
Средне, 3.00
Интерьер
Средне, 3.00
Качество обслуживания
Средне, 3.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Универмаг «Центральный»