ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Интернасьональ де Сантьяго де Куба (Internationale de Santiago de Cuba Airport)

Сантьяго-де-Куба, Куба
-
0

Общая информация

Адрес Airport Internationale de Santiago de Cuba (SCU), Santiago De Cuba, Cuba
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Интернасьональ де Сантьяго де Куба располагается во втором по величине кубинском городе Сантьяго, который популярен как место рекреационного погружения (дайвинга). Этот транспортный объект находится приблизительно в 6 километрах от исторического центра города на высоте 76 метров над уровнем моря.

Аэропорт назван в честь Антонио Масео - героя-генерала, который боролся за независимость Кубы от Испании. Аэропорт предназначен для гражданского использования, совершает рейсы как международные, так и внутренние. Однако совершить вылет в другие страны можно не более 20 раз в неделю. Объясняется это тем, что взлетно-посадочная полоса, длина которой составляет 2580 метров, недостаточно хорошо предназначена для огромных реактивных самолетов. Аэропорт изначально планировался для турбовинтовых машин. В ближайшем будущем ситуацию хотят исправить, так как планируют сделать аэропорт большим пересадочным пунктом для большинства иностранных авиакомпаний.

Здание аэропорта Антонио Масео - это двухэтажное сооружение с большими окнами, выкрашенное в бело-оранжевый цвет. Оно построено в 2000 году. По данным 2006 года, годовой пассажирооборот аэропорта составлял 1 миллион пассажиров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Интернасьональ де Сантьяго де Куба