ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сен-Пьер (Saint Pierre Island)

Шарлоттаун, Провинция Остров Принца Эдуарда, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Остров Сен-Пьер, Остров Принца Эдуарда, Канада
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из островов канадской провинции Остров Принца Эдуарда является остров Сен-Пьер. Это небольшой остров, население которого занимается тремя основными направлениями, которые и составляют экономику острова – сельское хозяйство, рыбный промысел и туризм.

Основным занятием жителей острова является освоение природных ресурсов и сельское хозяйство. Под выращивание основного продукта этой земли – картофеля, отводятся самые большие площади. Другим видом естественных ресурсов острова Сен-Пьер является вылов рыбы и морепродуктов. Основной добычей являются омары, треска, морские гребешки, устрицы и мидии.

Немаловажную ветвь в экономике острова занимает и туризм. Поскольку на острове Сен-Пьер нет промышленных предприятий, он весь похож на заповедник с живописной природой и сохранившимися в деревнях традициями и обрядами, фольклором. Людям, которые ценят прекрасную, нетронутую природу и самобытную культуру здесь очень понравится. Сен-Пьер поражает также своим обилием удобных мест для проживания и невысокими ценами, что, естественно, не может не радовать многочисленных туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Сен-Пьер